Администрация сельского поселения "сельсовет Берикеевский"

Дербентский район

герб Дербента

1 июля, прошла встреча рабочей группы аппарата АТК Дербентского района

Сегодня, 1 июля, прошла встреча рабочей группы аппарата АТК Дербентского района, ведущих специалистов АТК Байрамалиева С. И. и Алибекова М. Ф., с активом села Берикей. В мероприятии приняли участие: аппарат АТК Дербентского района, зам. главы администрации сельского поселения «сельсовет Берикеевский» Шаханум Мирзаханова, и с матерью Гасанова А. Ш. участника незаконного вооружённого формирования. Проведена адресно - профилактической беседа с матерью Гасанова А.Ш. с целью выявления причин, способствующих вовлечения в ряды незаконных вооружённых формирований, а также устранения факторов, способствующих вовлечения в ряды НВФ. В ходе беседы было отмечено об усилении воспитательной работы среди несовершеннолетних детей и молодёжи, а также о пагубности попадания под влияние идеологов международных террористических организаций. Основным инструментом влияния на общество и даже управления обществом являются СМИ и социальные сети. В целях профилактики правонарушений среди молодёжи в интернете, нужно акцентировать внимание на воспитание грамотного и ответственного пользователя сети интернет, а также знакомства детей с основными правилами безопасного использования интернета. Заместитель главы села Берикей отметила, что в результате проводимой работы, в сельском поселении «сельсовет Берикейский» по профилактике и противодействию идеологии терроризма и экстремизма, общественно-политическая обстановка в поселении остаётся стабильной. Проводится работа с молодёжью села в борьбе против идеологии терроризма, проводятся встречи с ними.
В завершении было отмечено, что без профилактических мероприятий невозможно своевременное выявление, локализация и устранение рисков, проникновения в молодёжную среду и распространение в ней деструктивных идеологий, эффективная борьба с экстремистскими проявлениями в социальных сетях и сети интернет.

4 февраля, прошла встреча рабочей группы аппарата АТК Дербентского района с активом села Берикей. В мероприятии приняли участие начальник отдела по антитеррористической работе Нажмутдин Алиев, зам.главы администрации сельского поселения «сельсовет Берикеевский» Шаханум Мирзаханова, участковый инспектор села Реваз Азизов и другие.
На повестке дня обсуждали вопрос: «О ходе исполнения Плана мероприятий по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Дербентском районе на 2021 год».
Открывая встречу, Шаханум Мирзаханова подчеркнула, что в результате проводимой работы в сельском поселении «сельсовет Берикеевский» по профилактике и противодействию идеологии терроризма и экстремизма, общественно - политическая обстановка в поселении остается стабильной. Проводится работа с молодежью села в борьбе против идеологии терроризма, чаше проводится с ними встречи, организуется выступления авторитетных людей перед молодежью. Не только созданная рабочая группа в сельском поселении, но и вся общественность села должна противодействовать идеологии терроризма и экстремизма. Соответствующий потенциал и ресурс для выполнения этой цели в селе имеется. Рабочая группа на постоянной основе проводит профилактические мероприятия в таких форматах, как встречи с молодежью в селах, «круглые столы», встречи в сельском поселении, встречи с родственниками лиц, подозреваемых в противоправной деятельности. К таким мероприятиям привлекаются депутаты сельского поселения, авторитетные аксакалы села, сотрудники правоохранительных органов, - отметила Шаханум Мирзаханова в своем выступлении.

В г. Каспийске состоялась церемония награждения победителей Международного творческого литературного конкурса "Пусть слово доброе душу разбудит...".

В конкурсе приняли участие 1300 участников из 35 субъектов РФ и 5 стран ближнего зарубежья. Дербентский район достойно представила ученица 7 класса МКОУ «Берикейская СОШ» Шекерханум Агададашева заняла 2 место в номинации "Поэзия".
Поздравляем нашу юную поэтессу с победой в этом конкурсе и желаем дальнейших успехов в творческой деятельности!

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?